M.E.Doc обновлена с улучшением сетевой защиты

M.E.Doc обновлена с улучшением сетевой защиты Фото: inforesist.org

Сторонними антивирусными средствами, как сообщается компанией-разработчиком отечественного бухгалтерского ПО, пакет обновления за номером 10.01.190 успешно был проверен на стойкость к внешним кибератакам.

Компания периодически выпускает свежие обновления для своего ПО, ставшего в Украине стандартом де-факто. Текущий пакет, восстанавливающий весь сетевой функционал, поврежденный в результате злонамеренной атаки вирусом Petya.A, можно будет инсталлировать поверх 188 либо 189 версии M.E.Doc.

Как сообщалось ранее в прессе, правоохранительными органами серверы компании изымались в ходе соответствующего расследования по итогам прокатившейся по стране волны сетевых атак. Представителями украинской Киберполиции, к слову, было рекомендовано воздержаться от использования данного ПО, с отключением от Интернета машин с установленной программой.

«Обращаемся ко всем пользователям M.E.Doc: текущее обновление под номером 190 ликвидирует выявленные бреши в безопасности», подчеркивается представителями компании-разработчика.