Украинская теннесистка проиграла латышке в IV раунде Уимблдонского турнира

Украинская теннесистка проиграла латышке в IV раунде Уимблдонского турнира Фото: xsport.ua

22-летняя Э. Свитолина впервые противостояла Е. Остапенко возрастом 20 лет, которая стала победительницей в первом сете с итогом 6:3. Латышская соперница, нужно отметить, последние пару месяцев стремится вырваться в лидеры большого тенниса.

Во втором сете продолжительностью 68 мин Остапенко со счетом 5:2 могла бы получить матч-пойнт, однако украинка с четырьмя подряд выигрышными геймами воспрепятствовала этому, сделавшись ведущей со счетом 6:5. Затем латышской сопернице удалось сравнять итоги геймов, и в ходе укороченной партии обойти наконец Элину с успешным матчболом, давшимся с восьмой попытки.

В матче, продолжавшимся 107 мин, украинка стала последним отечественным представителем, покинувшим состязания в одиночном теннисном разряде. Тем не менее, несмотря на выход из Уимблдона, IV этап явился для Свитолины обнадеживающе рекордным.