Нападающий киевского «Динамо» пройдет реабилитацию в сербской клинике

Нападающий киевского «Динамо» пройдет реабилитацию в сербской клинике Фото: zbirna.com

«Артем имеет ряд проблем с голеностопным суставом после возвращения из Испании. Он был в отпуске, потом трудился в общей нашей группе, и в ходе тренировок получил травму, так что ему предстоит еще оставаться на лечении в Киеве, а в начале июля он отправится в Сербию, к доктору А. Милутиновичу, на сугубо физическую двухнедельную реабилитацию», пояснил ст. врач столичного «Динамо».

У 27-летнего нападающего было повреждено колено в тренировках украинской сборной прямо перед проведением Европейского футбольного чемпионата 2016 года. Поначалу медики полагали это обычным растяжением, но после дальнейшего обследования у подопечного была выявлена более серьезная травма, ставшая причиной недопуска Кравца к полноценному объему тренировок.

В сербской же клинике он станет заниматься по спецпрограмме, предложенной Милутиновичем, и затем сможет вернуться в команду.

Можно напомнить, что прошедший сезон был начат им в составе «Динамо», с 12 сыгранными матчами и двумя голами в ходе осеннего этапа национальной Премьер-лиги.

В начале же текущего года украинский футболист выступал за немецкий клуб «Штутгарт», с 15 проведенными матчами и одним голом за швабов в национальном чемпионате Германии. К окончанию сезона швабский клуб вошел во второй дивизион, а Кравец вернулся домой.