Фотоприложение Google Photos перешагнуло за миллион загрузок

Фотоприложение Google Photos перешагнуло за миллион загрузок Фото: wired.com

Клиентское мобильное приложение, предназначенное для работы с онлайн-сервисом хранения, постобработки и последующего обмена фотоснимками и видеороликами, было размещено в каталоге фирменной дистрибуции ПО Play Store пару лет назад, и зарекомендовало себя с тех пор надежностью и высокой пользовательской востребованностью.

Развернутый недавно обновленный интерфейс приложения стал очередным этапом непрерывных доработок, производящихся специалистами Google с момента выхода Photos на рынок. Обновиться можно как автоматически, так и в ручном режиме. При выходе в Интернет смартфон периодически проверяет доступность в данном регионе свежего пакета программных улучшений, и самостоятельно инициирует системный апгрейд с обновлением всего набора установленных приложений.

В последней версии Photos добавлена опция сокрытия из пользовательской галереи ненужных фотоснимков, а к перенесенным в архив фото по-прежнему можно будет добраться в поисковом запросе по своему альбому.

По состоянию на конец мая текущего года активная масса пользователей приложения исчисляется порядка 500 млн учетных записей, контактирующих с онлайн-сервисом как минимум раз в один месяц. Причем только в прошедшем году удалось привлечь около 300 млн новых пользователей.