Украинская сборная по хоккею проиграла полякам

Украинская сборная по хоккею проиграла полякам Фото: xsport.ua

В столичном Дворце спорта состоялся матч II тура Мирового чемпионата дивизиона IА, в ходе которого принимающая сторона с разницей в одну шайбу уступила гостям из Польши. Данное поражение явилось уже вторым по счету для отечественной команды, не располагающей на конец апреля ни одним очком в итоговой таблице турнира.

Поляками был открыт счет буквально за 4 сек до окончания I периода, с точным броском Т. Малашински, который успешно завершил атаку на украинскую команду с помощью П. Вронки и Г. Пасюты.

Финал II периода матча был отмечен удачей украинцев сборной, когда ближе к 40 мин Р. Благим счет был доведен до 1:1 после успешной подачи С. Кузьмика. Последний, к слову, накануне стал героем, сумев забросить первую по счету шайбу в киевском турнире.

Украинской сборной голкипер Э. Захарченко был снят на последней минуте матча, и времени на вовлечение другого игрока уже не хватало. В III периоде польским нападающим Д. Капицей в ходе атаки совместно с К. Дзюбински и М. Кручиком была заброшена победная для команды гостей шайба, с итоговым счетом 2:1.