В Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

В Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах Фото: vesti.dp.ua

В Одессе будет пересмотрена плата за проезд в трамваях и троллейбусах. Известно, что проезд здесь подорожает максимум до 3 гривен. Информация стала известной благодаря официальному заявлению главы департамента транспорта Одесского городского совета.

А. Илько сообщил, что причиной подобного положения дел является существенный рост стоимости электрической энергии. Достоверно неизвестно, однако скорее всего проезд подорожает осенью. Кроме этого, Илько считает, что 3-гривневый проезд в трамваях и троллейбусах все же является достаточно конкурентным проезду в маршрутном такси за 5 гривен.

Отраслевые специалисты считают, что повышение тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах является оправданным, ведь в минувшем году были заложены в бюджет 40 млн гривен на проезд для льготников, однако в этом году средств из государственного бюджета не выделяли. Сегодня данным вопросом занимаются местные бюджеты.

Стоит отметить, что незащищенные категории граждан не будут страдать от повышения, так как для них предусмотрены соответствующие льготы.