Криштиану Роналду получил растяжение боковых связок колена

Криштиану Роналду получил растяжение боковых связок колена Фото: sport.bigmir.net

Капитан и нападающий португальской сборной Криштиану Роналду в финальной игре европейского футбольного чемпионата-2016, где встретились Португалия и Франция (1:0) получил травму колена левой ноги. По итогам этого матча португальцы в текущем году стали чемпионами Европы.

Из-за растяжения боковых связок колена 31-летний португалец в начале следующего месяца возможно пропустит ответственную игру за Суперкубок Европы, где ФК «Реал Мадрид» встретится с клубом «Севилья».

Врачи отмечают, что форвард возможно не успеет вылечить колено к данному матчу и скорее всего, Роналду появится на поле лишь на играх Примеры.

Травму знаменитый футболист получил в середине 1-го тайма, когда столкнулся с крайним французским полузащитником Димитри Пайетом. После этого Роналду даже продолжил игру несколько минут, однако позднее он попросил замену. При этом выносили Криштиану с поля на носилках.

За всю профессиональную карьеру Криштиану Роналду принял участие в 31 финальных матчах мировых и европейских чемпионатов, на его счету 11 мячей.

В финале Евро-2016 Португалия победила сборную Франции, единственный гол за португальскую команду забил Эдерзиту Антониу Маседу Лопиш, который зафиксировали на 109-й мин матча.