Компания MediaTek получила рекордный доход в июне

Компания MediaTek получила рекордный доход в июне Фото: andro-news.com

Официальные представители китайской компании MediaTek Inc., которая является одним из ведущих мировых разработчиков чипсетов для мобильных телефонов, сообщили, что в минувшем месяце получили доход в размере 24,87 млрд тайваньских долл. (примерно $786 млн).

Если сравнивать с показателями за май нынешнего года, то продажи MediaTek увеличились примерно на 1%. В годовом исчислении прогресс составил примерно 50%.

Как пишет тайваньское отраслевое ежедневное издание DigiTimes, результат по итогам минувшего месяца стал рекордным для китайского производителя чипсетов с момента его регистрации на фондовой бирже.

Продажи MediaTek за период с апреля по июнь нынешнего года достигли 72,53 млрд тайваньских долл. (почти $2,2 млрд), и это на 30% больше, если сравнивать с показателями за I кв. нынешнего года, а в годовом исчислении этот показатель выше на 49,7%. Как отмечают иностранные издания, аналитики прогнозировали, что китайская компания получит доход от 69,3 до 73,8 млрд тайваньских долл.

Сообщается, что основной причиной для увеличения дохода китайской полупроводниковой компании послужило увеличение спроса на чипсеты с поддержкой 4G.

Всего за первые 6 мес. нынешнего года компания MediaTek заработала 128,43 млрд тайваньских долл. (почти $4 млрд), и это на 35,8% больше, если сравнивать с прошлогодними данными.