На мировом рынке ПК-мониторов зарегистрирован годовой рост

На мировом рынке ПК-мониторов зарегистрирован годовой рост Фото: yahoo.com

Специалисты международной компании International Data Corporation (IDC), отмечают, что за период с января по март нынешнего года на мировой рынок поступило больше 29 млн компьютерных мониторов, и это на 0,5% больше, если сравнивать с прошлогодними показателями. Но, если сравнивать с IV кварталом минувшего года отгрузки уменьшились на 5,7%.

Как отмечают специалисты аналитической компании IDC, мировой рынок ПК-мониторов в период с 2018 года по 2020 год будет сокращаться примерно на 3% в год. Специалисты компании IDC также полагают, что по результатам этого года на мировой рынок поступит 114 млн ПК-дисплеев. Планируется, что в период с января по март будущего года отгрузки ПК-мониторов снизятся на 7,4%, до 27,1 млн ед. До конца нынешнего десятилетия мировые отгрузки ПК-мониторов опустятся ниже 100 млн ед.

Аналитики компании IDC отметили, что увеличится количество поставок моделей с изогнутыми экранами. В прошлом квартале доля таких мониторов на мировом рынке была равна 1,2%. Что касается ПК-дисплеев разного размера, то наибольший прогресс наблюдался среди моделей с 23,8- и 31,5-дюймовыми дисплеями.

Востребованными остаются и модели со встроенными ТВ-тюнерами. Планируется, что в будущем году их поставки увеличатся на 1,3%. Также отмечается, что лидерами в этом сегменте будут южнокорейские компании LG и Samsung.