Игорь Главан и Оксана Окунева — легкоатлеты месяца в Украине

Игорь Главан и Оксана Окунева — легкоатлеты месяца в Украине Фото: no.wikipedia.org

Украинская Федерация легкой атлетики сообщила результаты прошлого месяца, согласно которым лучшими спортсменами в минувшем месяце стали И. Главан и О. Окунева. Лучших выбирали путем голосования.

Главан заработал 2 медали на мировых соревнованиях по спортходьбе (в командном составе). В Италии украинский спортсмен занял третье почетное место с результатом 3:44.02 (50 км), после этого он получил серебро в соревнованиях между командами.

Игорь Главан в рейтинге лучших спортсменов за май смог опередить лидера этапа чемпионата Бриллиантовая лига по прыжкам в высоту Б. Бондаренко, и М. Кохана, который победил на чемпионате страны среди юных спортсменов по метанию молота.

А вот Оксана Окунева на Кубке Украины в г. Кировоград достойно победила в соревнованиях (прыжки в высоту). Спортсменка, родом из г. Николаев, продемонстрировала 2-й результат сезона с показателем 1,95 м.

Главными соперницами Оксаны за титул лучшей спортсменки мая в легкой атлетике были О. Земляк, которая победила на Кубке Украины по бегу (дистанция 400 м) и А. Титимец, которая заняла 4-ю позицию на этапе чемпионата Бриллиантовая лига, а также 2-ю позицию на IAAF Челлендж.