Роботизированные протезы по мотивам игры Deus Ex продемонстрируют в следующем году

Роботизированные протезы по мотивам игры Deus Ex продемонстрируют в следующем году Фото: gaminggadgets.de

Совсем недавно специалисты японской компании Konami Corporation, которая является одним из самых крупных разработчиков и издателей компьютерных игр, развлекательных автоматов и других продуктов, разработали роботизированный протез руки в стиле компьютерной игры Metal Gear Solid для жителя Великобритании James Young. Этот молодой человек потерял руку в результате несчастного случая.

Теперь канадская студия Eidos Montreal, которая специализируется на разработке компьютерных игр и принадлежит компании Square Enix Europe, совместно с британской компанией Open Bionics, специализирующейся на разработке недорогих бионических протезов, планируют выпустить роботизированные протезы рук в стиле компьютерной игры Deus Ex.

Сообщается, что на данный момент специалисты разрабатывают 2 дизайна роботизированных протезов. В оформлении протезов используется сочетание темно-серого и золотистого цветов.

Руководство компаний сообщает, что новые протезы будут продемонстрированы в будущем году на игровых выставках, в частности, в ходе ежегодных выставок индустрии компьютерных игр Electronic Entertainment Expo и Gamescom. На этих мероприятиях желающие смогут попробовать управлять этими протезами с помощью веб-камеры Stargazer от американской компании Razer Inc.