Компания HP разработала компьютер-рюкзак для виртуальной реальности

Компания HP разработала компьютер-рюкзак для виртуальной реальности Фото: gagadget.com

Специалисты компании Hewlett-Packard Company (HP), которая является одной из самых крупных американских компаний в сфере информационных технологий и кибернетики, разработали компьютер-рюкзак для виртуальной реальности. Новинка пока не получила официального названия, но вошла в геймерскую линейку Omen.

Новый гаджет будет предлагаться на рынке в нескольких модификациях. Новинку укомплектуют чипсетами Intel Core i5 или i7. Ее оснастят до 32 ГБ ОЗУ. Кроме этого, девайс укомплектуют графическим контроллером (по крайней мере, не хуже NVIDIA GeForce GTX 970).

В верхней части компьютера-рюкзака находятся слоты для подключения к VR-шлемам, а в нижней части будут расположены вентиляторы системы охлаждения. Новинку оснастили интерфейсом HDMI, двумя слотами USB 3.0 и разъемами для наушников и зарядного устройства.

Как сообщают представители американской компании, новое устройство укомплектовали съемной аккумуляторной батареей, благодаря которой гаджет сможет проработать до 1 часа с VR-шлемом.

По неподтвержденным данным, новый компьютер-рюкзак получит название HP Omen X VR PC Pack. Новое устройство весит примерно 4,5 кг.

К сожалению пока нет сведений о стоимости новинки, также представители компании не сообщают, когда состоится официальная презентация компьютера-рюкзака.