Изогнутый смартфон LG G Flex 3 могут презентовать на IFA 2016

Изогнутый смартфон LG G Flex 3 могут презентовать на IFA 2016 Фото: ferra.ru

В интернете ходят слухи, что южнокорейская компания LG Electronics Inc., которая специализируется на производстве электроники и бытовой техники, на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung) 2016 в Берлине презентует широкой публике новый изогнутый смартфон под названием LG G Flex 3.

Международная выставка электроники IFA пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября нынешнего года. По предварительным данным, новинку оборудуют дисплеем с диагональю 5,5 дюймов, разрешение которого будет равно 2560 x 1440 пикселей (QHD).

Скорее всего, за производительность нового гаджета будет отвечать четырехъядерный процессор серии Snapdragon 820 от американского производителя Qualcomm Inc. Новый смартфон оборудуют 4 ГБ оперативной памяти, а также смартфон будет предлагаться с 32 или 64 ГБ памяти для хранения персональных данных. Новый гаджет оснастят разъемом для карты памяти microSD.

Кроме этого, новый изогнутый смартфон оборудуют 16 Мп камерой на задней панели и 8 Мп селфи-камерой. Емкость аккумуляторной батареи новинки будет равна 3,5 тыс. мАч. Планируется, что новое устройство получит модульный дизайн, который позаимствует у модели LG G5.

К сожалению, представители южнокорейской компании пока никак не комментируют эти слухи.