Roshen прекратит выпускать шоколадные конфеты на Киевской фабрике

Roshen прекратит выпускать шоколадные конфеты на Киевской фабрике Фото: zn.ua

Украинская кондитерская корпорация Roshen, официальным владельцем которой является Петр Порошенко, собирается до конца текущего года остановить выпуск шоколадных изделий на предприятии в Киеве, сообщил представитель компании Д. Рощупкин.

«Мы приняли решение, что до конца этого года 2 последние линии производства с киевской фабрики будут перенесены на новое кондитерское предприятие в Виннице. Изначально мы хотели полностью прекратить выпуск шоколадной продукции на фабрике в Киеве, но в итоге приняли другое решение», — отметил Рощупкин. Кроме этого, один из руководителей завода сообщил, что шоколадные конфеты киевского предприятия высоко ценят украинцы.

Такое решение было принято по причине резкого снижения спроса на шоколадные изделия в Украине.

Кроме Киева и Винницы, Roshen имеет фабрики в Кременчуге, Липецке (РФ), в Клайпеде (Литва) и в Будапеште (Венгрия). По данным 2012 года корпорация заняла 18-ю позицию в Candy Industry Top 100 и 15-ю позицию в рейтинге самых значимых кондитерских концернов на мировом рынке. В начале этого года действующий украинский президент и собственник кондитерской корпорации сообщил о том, что подписан двусторонний договор о передаче акций компании независимому фонду Rothschild Trust.