Кики Бертенс и Каролин Гарсия — чемпионки турниров

Кики Бертенс и Каролин Гарсия — чемпионки турниров Фото: theeveningmail.com

Нидерландская теннисистка Кики Бертенс и французская спортсменка испанского происхождения Каролин Гарсия стали лидерами на очередной неделе в WTA-туре.

После дебютной победы в Марокко в 2012 году, Кики Бертенс в г. Нюрнберг на чемпионате серии WTA International, призовой фонд которого равен 250 тыс. евро, получила 2-й титул за свою профессиональную карьеру. Кики смогла пройти путь от квалификации до ошеломительной победы в этом турнире, где она в финале встретилась с соперницей Марианной Дюке-Марино (Колумбия), итоговый счет 6:2, 6:2. Первое место в Nürnberger Versicherungs Cup принесло Бертенс 280 очков и призовые в размере почти 40 тыс. евро.

А вот Каролин Гарсия получила свой четвертый титул, став победительницей в турнире в Страсбурге. В полуфинале чемпионата она одолела в 2-х партиях хорватскую теннисистку Мирьяну Лючич-Барони: 6:4, 6:1. 35-я ракетка мира в Страсбурге проиграла лишь один сет. Победа на Internationaux de Strasbourg принесла Гарсии почти 35 тыс. евро и 280 очков. После этого турнира француженка отправится на Открытый чемпионат Франции по теннису, где она должна встретиться с Лесей Цуренко.

Каролин Гарсия в юниорском мировом рейтинге заняла пятое место. Также она была полуфиналисткой 3-х юниорских чемпионатов Большого шлема (одиночный разряд). Сильными сторонами Гарсии специалисты называют форхенд и подачу.