Мир




Политика

Украина будет участвовать в июльском саммите НАТО

Украина будет участвовать в июльском саммите НАТО

Как было заявлено Вадимом Пристайко, главой представительства государства в комиссии НАТО, в начале второй декады июля, с 11 по 12 число, в Брюсселе будет проведен круглый стол с участием украинской и грузинской сторон, невзирая на блокировку заседаний со стороны Венгрии.

Читать далее



Экономика

Серная кислота и ее влияние на организм

Серная кислота и ее влияние на организм

Серная кислота (дигидрогенсульфат, сульфатная) - неорганическое соединение, ответственное за степень окисления серы. Играет важную роль в полноценном развитии и функционировании человеческого организма. Сульфатная кислота является одной из наиболее сильнодействующих неорганических кислот и мощным электролитом. Растворы из нее применяются в промышленной отрасли благодаря способности быстро разъедать поверхности, покрытые металлами и их сплавами, и обугливать органические вещества.

Читать далее



Технологии




Спорт и Здоровье




Авто

Новый Lexus ES уже доступен к заказу

Новый Lexus ES уже доступен к заказу

Седан VII поколения впервые показали широкой публике на Пекинском международном автомобильном салоне еще в апреле месяце текущего года. Автомобиль с увеличенной на 50 мм колесной базой создан на современной платформе Lexus под названием "GA-K". Среднеразмерная машина относится к E-классу по европейской классификации, и заменяет собой предыдущие модели GS и ES, будучи при этом на 60 мм длиннее, на 5 ниже и на 45 шире одноименного предшественника.

Читать далее