Глава Одесского облуправления Нацполиции опровергает слухи о своем двойном гражданстве

Глава Одесского облуправления Нацполиции опровергает слухи о своем двойном гражданстве Фото: odpublic.net

Г. Лорткипанидзе из команды М. Саакашвили опубликовал подтверждение безосновательности выдвинутых против него обвинений касательно нарушения конституционных норм Украины.

В поступившем в адрес А. Авакова, главы украинского МВД, обращении от 25 нардепов подчеркивалось, что соответственно закону, поступить на госслужбу не имеет права лицо, обладающее гражданством другой страны. Итого, от Авакова требовалось уволить генерала Лорткипанидзе.

Как на днях сообщалось, обвиняемый опроверг слова оппонентов, заявляя, что у него нет иного гражданства, помимо нынешнего украинского.

Лорткипанидзе указал в собственной Facebook-ленте, что публикует официальные документы, свидетельствующие в пользу факта наличия у него только лишь украинского гражданства. Справка, предоставленная вице-консулом Грузии И. Абесадзе, подтверждает, что грузинское гражданство было отозвано у Лорткипанидзе в середине апреля, 12 числа.

Можно добавить, что в первых числах мая, соответственно новым нормам закона о госслужбе, должностей лишились С. Боровик и М. Гайдар, заместители М. Саакашвили.