Компания Acer примет участие в создании VR‑шлема

Компания Acer примет участие в создании VR‑шлема Фото: trashbox.ru

Специалисты тайваньской компании Acer, которая специализируется на производстве компьютерной техники, решили не останавливаться на выпуске мощных компьютеров и попробовать свои силы на рынке виртуальной реальности.

Компания Acer совместно с компанией Starbreeze Studios, которая специализируется на разработке компьютерных игр, создадут VR-шлем. Сообщается, что новинка получит название StarVR. Основными конкурентами для нового шлема виртуальной реальности будут: HTC Vive и Oculus Rift.

Представители тайваньской компании сообщают, что основными особенностями нового VR-шлема будут его углы обзора. Новинка получит углы обзора в 210° по горизонтали и 130° по вертикали, что способствует полному погружению в виртуальный мир игры.

Шлем виртуальной реальности Acer StarVR укомплектуют двумя QHD-дисплеями, с общим 5K-разрешением (5120 x 1440 пикселей). Сообщается, что новый шлем виртуальной реальности ориентирован на использование в парках развлечений, потому что новый гаджет будет стоить очень дорого.

Проект VR-шлема с широкими углами обзора был продемонстрирован стартапом InfinitEye еще 3 года назад. Позже компанию приобрела Starbreeze Studios, а окончательный вариант гаджета разработчики показали на ежегодной выставке индустрии компьютерных игр Electronic Entertainment Expo (E3) в 2015 году.